воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Обвинская роспись - отчет






Здравствуйте девочки! Наконец то и я добралась до росписи. К сожалению у меня мало литературы, я не могу сама скачивать литературу и видео у меня просто не тянет интернет. Поэтому мне было очень удобно получать в архивах. Хорошо посмотрела передачу у нас на канале " Загородная жизнь"  - ремесло,а там как раз Прикамская роспись. И Татьяна Котегова рассказывает и показывает про обвинскую роспись- это было здорово(хоть немного). Поэтому много непонятного. Закладки и открытки мне не дались, я вообще плохо с бумагой работаю, ну и у меня скоро выставка поэтому совмещаю практичное. Закладки у всех получились просто загляденье. В общем у меня как всегда арома мешочки, проба закладки и проба росписи арома птички. Это мои тренировочные объекты. И конечно мне нравится больше работать роспись на ткани.

8 комментариев:

  1. Лена, очень хорошие работы!!! На ткани не просто работать, но тебе отлично удается!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю Наташа,мнение эксперта очень важно. И за поддержку также

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, еще хотела добавить, что по твоим работам чувствуется что ты будто давно знаешь эту роспись и рука у тебя очень уверенная!

      Удалить
  3. Арома-птичка такая обвинская!!! просто загляденье... :)

    ОтветитьУдалить
  4. Кира, Наташа еще раз благодарю. Понимаете произошла какая то интересная штука, образцов нет, стиль уловить не могу, но расписывать села. Есть у меня качество которое не всегда меня устраивает - это чувство ответственности и если я взялась придется идти и делать до конца, и избавится от него тяжеловато. А рисую и шью я в основном по ночам,при этом иногда смотрю фильмы попутно или слушаю музыку, главное мне никто не мешает, днем просто не успеваю. И вот в какой то момент я поймала себя на том что рука пишет сама, а я существую сама по себе (голова).Такой момент я уловила, но особо значение не придала и Наташа напомнила мне об этом. И конечно я писала уже, мне очень нравится рисовать на ткани, хотя у меня никакого художественного образования нет даже начального поэтому и пробую. Но муж мне уже скачал литературу, так что просмотрю все. Девчонки спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. И еще хочется добавить, когда начинаешь рисовать и рисуешь входишь в какое-то особое состояния кайфа,столько положительных эмоций. У меня так. В общем настоящая арт-терапевтическая работа, а росписи еще больше влияют, я думаю они оказывают какой -то целительный эффект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да!!! Лена!!!
      Так еще у нас в блоге никто не писал - ПОЛУЧАЕТСЯ ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ!!!
      Я тоже когда пишу - улетаю, мне даже не нужно ни музыки. ни звуков никаких, я в каком-то своем мире-воображении!!!

      Удалить
    2. У меня даже мурашки побежали по коже, когда я твои сообщения перечитала!

      Удалить