пятница, 6 февраля 2015 г.

Онежская роспись - открытки двойняшки

Привет, мои хорошие!
Обещала еще порисовать Онежскую роспись и муза ко мне приходила. Я нарисовала птичек. Идея с объемными открытками в моей голове сидела давно. Рассказываю подробнее. Нарисовала птичек на альбомном листе акварелью и белой гуашью, потом вырезала и наклеила на светло-голубой картон. Вырезала еще раз. На вспененный скотч наклеила птичек на голубую подложку, ее тоже сама сделала - затонировала акварелью альбомный лист. Из украшения только несколько белых полубусин, надпись и машинная строчка.

 Мне очень нравится такой объем, он придает тень и разглядывать становится интересно.
Вторая открытка практически такая же, чуть украшена по другому.

Вот они вместе открытки-двойняшки.

8 комментариев:

  1. Наташа, ты прям гений открыточно- рисовальный! Мне тоже очень нравятся объемные открытки, но в голову даже не пришло бы вырезать роспись. Я наверное воспринимаю ее не так креативно! Супер идея, смотрится классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Катюша, спасибочки, меня еще никто открыточно-рисовальным гением не называл. Так приятно!!!
      А идею с вырезанием росписи я подсмотрела в инете, там правда в открытке были вырезаны цветочки, а я птичек вырезала. Результат порадовал меня :)

      Удалить
  2. ой еще хотела добавить, что у тебя фоны всегда выглядят тканными, не знаю может машинная строчка этому способствует? вот здесь как будто джинс голубой...красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я обожаю машинную строчку. Даже то, что моя машинка очень старая и плохо уже шьет, но по прямой пока шьет меня это не останавливает и я добавляю строчку в открытки. Это очень хорошо, что получается такой эффект. А можно и настоящую ткань или джинсу в открытки добавить. Хорошая идея.
      Спасибо тебе большое за комментарии!

      Удалить
  3. Удивительные открытки получились. Пичужки такие славные, кажется, что они между собой перемигиваются, договариваются беззвучно, что вот сейчас раз-два-начали - повернут головки и песенку начнут дуэтом петь, поздравлятельную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тина, я улыбаюсь, читая твои слова :))))
      Спасибо тебе, моя дорогая, особенно про песенку мне нравится!!!

      Удалить
  4. Наташа, ничего себе! ТАк шикарно! Давно сюда не заходила, а тут такие творения! Вроде так просто добавить подложку, а такой эффект интересный получается! Будто птички парят!!!
    Эх, мне кисть только снится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада, что ты заглянула в блог, выделила из своего непростого расписания минутку. Благодарю тебя за слова похвалы!
      Ну ничего, надеюсь, что кисть не только будет тебе сниться, но и в реальности ты как-нибудь порисуешь :)

      Удалить