пятница, 1 ноября 2013 г.

Мой отчет №1.Коробочка.

Посмотрела отчеты передо мной, ну просто сказка. Я не очень глубоко погрузилась в эту роспись, и по этому не встретила пейзажных работ. А ваши меня очень очаровали.

Я взяла коробочку картонную, а значит нужно было сделать фон.Сделала светло-желтый и на нем "посадила" яркий цветок с бутонами, листики и ягодки. Работала акрилом, т.к. он у меня всегда под рукой.








8 комментариев:

  1. Екатерина, ну, красота!!! Супер сочные цвета, гармоничная композиция!!!
    Это ведь Ваша первая работа в "Росписях"? Очень, очень мне нравится ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо. Я конечно понимаю что это всего лишь иммитация, оттенки цветов в этой росписи, как мне показалось, по-правилам должны быть холоднее, да и сами краски другие, но мой результат самой очень понравился. В блоге я делала по дымковской игрушке рисунки, а это второй вид росписи здесь.

      Удалить
    2. А, точно, Катя, вспомнила кормилицу без кокошника ;)
      Я просто думаю на счет красок следующее: во первых старинные работы выцветают и жухнут и то, что мы с вами видим сейчас не совсем то, что было лет 50-70 назад. Да и красок было не такое разнообразие.
      У меня, например, акриловые краски - набор. А в нем красный цвет ближе к вишневому, вот и приходится считать, что это красный или немного желтого добавлять.
      Вообще мне очень нравятся яркие чистые цвета.

      Удалить
    3. да и я думаю, что за краски такие-анилиновые? помню для ткани были такие.Наверное, выбора не было у людей.

      Удалить
  2. Замечательные цветы распустились на коробочке, превращая ее в сказочный ларец... только мааааленький)))) Так интересно смотрятся точечки по периметру крыжечки!!!!! Это контур или краска???)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да, а я ведь так не смогу(((, вчера экспериментировала, что-то как то не важнецки получается((( Очень красиво получилось))))

    ОтветитьУдалить