четверг, 16 апреля 2015 г.

По мотивам Нижнетагильской росписи. Открытка.

Предприняла очередную попытку освоить тагильскую розу. Не сказать, чтобы мне не понравился результат, но по-моему всё-таки она вышла не совсем тагильской, ибо смешались в кучу кони люди, в смысле все росписи, которые я пыталась рисовать, слились в одну и дружно выплеснулись на бумагу. Картинку оформила в открытку, заодно попытавшись освоить Наташин стиль, уж очень нравятся мне многослойность и резные краешки. Открытку задарила вчера сестре на День рожденья. Больше всего ей понравилась серединка цветка, листики справа и то, как она переливается в зависимости от угла наклона - я смешивала обычную медовую и перламутровую акварель. 


12 комментариев:

  1. А резные краешки получились как на старых фотографиях. Как этого добиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне подруга подарила набор ножниц, которые режут фигурную кромку зубчиками, пилочкой, городчато и заковыристо))) так что с этим всё просто))) Главное приловчиться аккуратно состыковывать чик-чики - ножнички коротенькие.

      Удалить
  2. Тина, вот молодец! Крастота получилась, здорово, что многослойные сделала. Рада, что я немножко твоей музой побыла :) Очень интересно и то, что краски у тебя с перламутром.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе огромное :) Ты самая настоящая муза-генератор-идей, причем, совсем не немножко, думаю не меня одну твои работы на подвиги вдохновляют :)
      Краски очень интересно смотрятся, в живую так вообще, фотографировать трудно так чтоб передать все эти переливы, а покупала просто как баловство из любопытства, даже особо не ждала ничего от них.

      Удалить
    2. Тиночка, моя хорошая, я так люблю роспись и радуюсь вашим работам всегда, ты и все девочки большие молодцы, что рисуют! Я согласна быть музой :))))
      А на счет фотографии ты права, трудно фотографировать переливы, могу только посоветовать фотографировать на улице днем в выходной день. Я фотографирую на лоджии.

      Удалить
    3. Мне в фотографировании даже улица и дневной свет не очень помогают, эту открытку я так и фотографировала - вытащила на балкон табуретку там и возилась, правда открытка всё время пыталась улететь))) а в квартире у меня в любое время суток темновато, потому что первый этаж и окна выходят в "колодец" 12-ти этажек.

      Удалить
  3. Тина, какая у тебя красота получилась!!!!!очень живописная открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо тебе :) Этот-то цветок я по твоему МК рисовала :)

      Удалить
    2. ага, я поняла :) молодчина!

      Удалить