вторник, 28 января 2020 г.

Хохломская роспись в белом цвете

Дорогие гости, здравствуйте. Никто не публикует в блоге свои работы, но я не закрываю блог и периодически возвращаюсь к росписи. Сегодня покажу свои новые работы.
 Перед вами хохломская роспись в моем вольном цветовом решении.
 Одной из техник росписи, которые ассоциируются у иностранцев с Россией, является хохлома. Этот старинный промысел возник под Нижним Новгородом примерно в ХVII в. и представляет собой эффектную декоративную роспись деревянной мебели, посуды. На золотом или черном фоне изображаются красной и черной (изредка - зеленой или желтой) красками стилизованные ягоды земляники или рябины, ветки, цветы, фантастические птицы, звери и рыбы. 
Так что прошу вас не удивляться моей белоснежной росписи. Пусть будет она называться так - по мотивам хохломы.






 Мои открытки, точнее карточки, т.к. они не открываются, эффектно смотрятся все вместе, но и по отдельности они тоже ничего.

Желаю и вам творческого настроения!

7 комментариев:

  1. Наташа, а мне белая роспись нравится даже больше, чем цветная, наверное потому, что при моно-цвете, глаз не отвлекается: на красненькое-синенькое, а сосредоточен на форме рисунка и вот тут-то и хочется рассматривать все завитки и линии. Замечательно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. О, добралась к интернету, а тут такая красота. Наташа, роспись восхитительная. Птички сердце радуют, но рыбули отдельное чудо, все наверняка волшебные золотые хоть и белые :)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа,как же это красиво!!!Какие точные мазки!!Ты рисовала лаком для ногтей,тушью?? я правильно поняла??Класс!
    Оформление открыток интересные.Многослойность нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, открытки я нарисовала белой гуашью и потом немного белог контура добавила :)
      Спасибо!

      Удалить
  4. С такими работами надо открывать свои магазины и рисовать на заказ!!! Очень красиво!) Тем более нынче народные темы становятся более востребованными)
    Создайте магазин на сайте Be Master и покупатели валом пойдут!)

    ОтветитьУдалить