среда, 14 сентября 2016 г.

Открытки с Урало-сибирской росписью

Я снова рисую. Пришла ко мне рисовальная муза и я бегом за красками. Мне захотелось Урало-сибирских цветов нарисовать и открытки потом сделать. Выбрала композицию в круге, обвела кружки на картоне и гуашью затонировала. 
 Сначала плоской кистью нарисовала розы с помощью двухцветного мазка, а потом круглой кистью №3 травинок-оживок добавила. Получилось девять рисунков.
 А открыток я пока четыре сделала. Размер каждой открытки 15х15 см.
 Фигурными ножницами вырезала круг и добавила по две подложки - одна крафт-бумага, вторая журнальный лист. Потом прошила по кругу на машинке контрастными нитками.
 Еще добавила бумажные кружевные салфетки, поздравительную надпись и полубусины.




 Четыре открытки вместе на лоджии.
Мне нравится, что росписи я нахожу такое не обычное применение как открытки. Надеюсь, что все, кто получат от меня такую открытку улыбаются. Жаль, что роспись в нашей жизни встречается не часто.

5 комментариев:

  1. Наташа, восхитительные открытки, такие нежные.

    ОтветитьУдалить
  2. Восторг! Музе Рисовальной благодарности, тебе-Мастерице - поклон - чудесные цветы, великолепные открытки у вас получились :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тина, моя дорогая, спасибо :) В дуэте с рисовальной музой и в правду все дела спорятся :)))

      Удалить
  3. Очаровательные, нежные, оригинальные подарки. такую душевную открыточку и я бы не отказалась поставить на полочке и любоваться... Она таки прям греет душу и поднимает настроение! Национальное Сокровище! То, чем всегда можно гордиться, не избито, не банально, не глупо!

    ОтветитьУдалить