четверг, 12 ноября 2015 г.

Коробочка своими руками. Отчет №3



Приветствую всех! Ну вот уже и ноябрь, пришло время для третьего задания. Т.к. коробочек дома подходящих нет, то я вспомнила чем можно заменить готовые заготовки- бумажными.В интернете много можно найти разверток и шаблонов всяких штучек. Вот и я распечатала и вырезала из акварельной бумаги пенальчик.

Посмотрев ролик http://severros.blogspot.ru/2015/10/blog-post.html я решила все-таки рисовать акварельными красками. Причем первый опыт был не очень удачным. Следом села переделывать работу, при этом развела сильно водой краски, что бы они были прям прозрачными, похожими на работы по бересте. Может береста впитывает в себя весь цвет,не знаю, но в ролике мастерица раскрашивает прям из коробочки и рисунок яркий , а работы которые я вижу в интернете не такие яркие. Вот мой пенальчик.




 Я осталась довольна , показываю вам. НО! Если вы решили такую коробочку подарить, то выбирайте другие краски. Я прям замучилась пока склеивала ее и складывала, перепачкалась ужасно и заляпала работу. Акварель пачкается, особенно черная краска.:(
Подумала лаком закрепить, но лак KIVA  просто размазал весь рисунок, подумала про лак для волос, но он тоже не спасает. Не волнуйтесь пробы с лаком я опробовала на первой неудачной работе. Окончательная работа не пострадала.:)Сейчас покажу вам мои опыты.



P.S.Следующий раз буду только акрилом или темперой рисовать. 

9 комментариев:

  1. Катя, вот беда-беда, огорчение. Было бы у тебя три птички!
    Отличная коробочка-пенальчик!!! Обалденно красивые крылышки у птички :)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, когда прочитала :"вот беда-беда, огорчение" вспомнила мультик про домовенка Кузю, прям его голосом ( в голове) и прочитала :))) Ничего, еще нарисуем.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, чудесная коробочка. Очень красивая роспись. Как же жалко пробные работы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо. Девочки да не жалейте эти пробные работы, на то они и пробные. А как же иначе сделать что-нибудь хорошее, не попробовав и не выкинув неудачные работы и эскизы. Без этого никак. :))

      Удалить
  4. Добрый день! Очень хочу получать заданя по росписям, мой адрес shiyn@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Natal, ловите приглашение стать автором блога и сможете публиковать свои работы самостоятельно.

      Удалить
  5. Красотень и балдеж. Такой изящный пенальчик. Рисунки и те которые пробные, что размазались всё равно очень-очень красивые.
    Катя, а расскажи, вот тот резной краешек, что на листике, где лак на водной основе пробовался, это бумага изначально с таким изыском, или ты его как-то сама прорезала хитро?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эти кружавчики я сделала фигурным дыроколом для края

      Удалить
    2. Ух ты, до чего техника дошла, чувствую, мало мне фигурных ножничек, такую штуку тоже хочу)))), спасибо за объяснение.

      Удалить