среда, 25 сентября 2013 г.

Я люблю свою лошадку. Дымковская игрушка.

Здравствуйте! 
Меня зовут Наташа. Я самая последняя из участниц, присоединившихся к проекту. На первый урок было получено задание по дымковской игрушке.
Рисовать я не умею, как впрочем и лепить :) Но я старалась и получила от процесса огромное удовольствие!
Я решила слепить лошадку. Для нее я использовала самозатвердевающую глину Jovi (вставила ссылку на описание этой глины, вдруг кому то будет нужно). Лошадку слепила быстро и с удовольствием :) Потом долго ждала пока масса высохнет - сохла около 4-х дней. Вот что у меня получилось (высота и длинна лошадки около 6.5 см. ):
Попыталась чуть-чуть зашкурить лошадку мелкой наждачкой... чуть-чуть потерла... и решила что и так хорошо :) Потом покрасила всю лошадку белой краской. А затем с трепетом и дрожанием рук приступила к рисованию :) Использовала акриловые глянцевые краски Decola, кисти пони №2 и №3, и тоненькую кисточку от подводки для глаз из какого-то натурального волоса :)
Вот моя лошадка:



Ну что сказать? Я довольна :))))  Зверь получился вполне узнаваемый :) - понятно что это именно лошадка.  И разрисовано хоть и кривенько, но терпимо :) (правда, после того как закончила рисовать у меня закрались сомнения что лошадка болеет ветрянкой :)))) )

Жду конструктивной критики, предложений и пожеланий :)
Наташа-Natashka

9 комментариев:

  1. Копирую комментарий, который написала Наташе в ее блоге.

    Наташа, ты такая умница! Вот посмотри - ты получила удовольствие от работы, это так здорово!
    Нет, лошадка ветрянкой не болеет - не наговаривай про неё!
    Мне нравится то, что ты использовала второй цвет у ушек, хвоста и гривы, смотри как объемно получилось!
    А пожелание такое - оставайся в проекте и рисуй ещё!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо большое на добром слове! :)
    Сегодня попробую барыню слепить :)

    Цвет для ушек - не сама придумала (к сожалению), пересмотрела в интернете кучу лошадок, выбрала тех, какие мне больше всего понравились. Посмотрела на их особенности - ушки, мордочка, нос... И попыталась изобразить что-то свое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и правильно, так и нужно, ведь каждый мастер вносит что-то свое.

      Удалить
  3. Мне тоже понравилась лошадка, у нее такая милая мордашка, чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. замечательная лошадка! :) и то, что она немного "шершавая", мне кажется, придает ей только очарования и естественности. так что и правильно, что не стала ее шкурить :) поздравляю с чудесной работой! дальше должно быть еще лучше!

    ОтветитьУдалить
  5. замечательная лошадка! :) и то, что она немного "шершавая", мне кажется, придает ей только очарования и естественности. так что и правильно, что не стала ее шкурить :) поздравляю с чудесной работой! дальше должно быть еще лучше!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная лошадка! Такая душевная! ОЧень нравиться!

    ОтветитьУдалить
  7. Огромное спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  8. Смотрю на лошадку, а в голове:"...Кони в яблоках, кони смелые...." А тут еще и уверенные в себе и важные! Интересно на барыню посмотреть)))

    ОтветитьУдалить