вторник, 25 марта 2014 г.

Открытки

Это не совсем роспись, вернее и вовсе не роспись... Не бейте ногами, хорошо? :)
Просто очень хочется показать. Это "рисование" иголкой. По мотивам ракульской росписи. Я не делала карандашных набросков на ткани, сразу начинала иголкой с ниткой (на машинке, в технике свободно-ходовой машинной строчки). Потом меняла нитки и старалась подчеркнуть какие-то линии...
Вот что получилось.
Спасибо за внимание! Всем творческого настроения!



воскресенье, 23 марта 2014 г.

Гжель. Открытки с цветами

Здравствуйте, девочки. Сегодня я хочу показать вам свои новые открытки с Гжельскими цветами. Итак, воскресное утро. Подняло меня ни свет, ни заря, мои мужчины еще крепко спят, а я жаворонок, по привычке, как на работу и в выходные утром рано просыпаюсь. Чтобы никого не будить я ушлепала на кухню и разложилась творить. 
Гжель... Я люблю эти синие цветы... Попробовала сначала ультрамарин с белилами, получилось светло...
 Вторую открытку уже рисовала с голубой ФЦ... ярко... мне так больше нравится...
 Еще что ли одну написать... ну можно... третья открытка самая большая...
 Нарисовалась... в прямом смысле этого слова... пошла в комнату шуршать за картоном, тесьмой и фигурными ножницами... все нарезала... пару пуговиц приклеила... любуюсь...
Вот и солнце взошло...
Как красива Российская Гжель... современна... тонка... радостна...

воскресенье, 9 марта 2014 г.

Открыточное :)

Попробовала рисовать Гжель. Сначала просто цветочки, потом с листиками. Рисовала акварелькой и белой гуашью по бумаге для акварели, кисти синтетические плоская овальная №2 и маленькая круглая №1. Вот что получилось.

Второй цветочек вызвал у одной коллеги море восторга и я его ей подарила.
А тут как раз 8 марта подкралось, выходной день, никто не трогает... Хорошо... Утром нарисовалась и тут же отправилась радовать бабушку вот такая открыточка.

Внутри неё есть вот такая ягодка и поздравления.

И вас всех с праздником. Желаю любви, вдохновения, счастья и радости, пусть день 8 марта прошел Весна ведь только началась :)